Мифы и реальность стальных ванн

Стальная ваннаК покупке стоит отнестить ответственно, ведь строк службы до ремонта сантехники в идеале должен быть как минимум 10 лет. Если же раковину или унитаз в туалете можно заменить, то с ванной сложнее, так как пострадает облицовка стен, что повергает хозяина к ремонту всей ванной комнаты.

Выбирая ванну, зачастую появляются сомнения насчет формы и материала, из которого будет изготовлено изделие. Одна категория покупателей считает, что акриловые ванны – залог долговечности и высокого качества, а другие отдают предпочтение старому, но проверенному материалу – чугунным ваннам. Существует множество гипотез почему та или иная лучше. Давайте разбираться.

Миф 1. «Быстро остывает и медленно нагревается»
Рассматривая любой металл, мы сразу ассоциируем его с холодом и прохладой, связывая с тем, что металл является хорошим проводником тепла и при прикосновении кажется холодной, хотя довольно быстро нагревается. Если ванну сразу облить горячей водой, она сразу же прогревается и в ней можно комфортно расположиться.

Миф 2. «Стальная ванна гнется»
Большинство потенциальных покупателей думает, что бортики и днище ванны могут продавиться под человеческим весом. При создании формы ванного корыта инженеры учитывают весовые нагрузки воды и человеческого веса. Не стоит боятся наступать на бортик ванны – все рассчитано давно для вашего комфорта.

Миф 3. «При ударе эмаль легко откалывается и не подлежит ремонту»
Сталь-эмаль не боится ни трещин, ни царапин. Естественно, от очень сильного удара эмаль может сколоться, но при аккуратном пользовании прослужит года. Ванну из сталь-эмали толщиной 3,5 мм фактически нереально повредить вследствие исключительным свойствам материала.

Как видите, причин для беспокойства нет! Стальная ванна станет отличным решением для вас!

Выбрав подходящий для Вас вариант ванной, Вы всегда можете воспользоваться услугами сантехника в Киеве от компании «Watermaster».