Засор раковины: что делать?

Засор раковиныВ ванной и кухонной раковине порой возникает такое неприятное явление, как засор. Зачастую это происходит из-за небрежности тех, кто пользуется ею без защищающей решетки или сеточки от мусора a сифоне, а также допускает попадание различных мелких вещей вроде мыла, волос и т. п. Подобная небрежность приводит к тому, что порой приходится не только очищать раковину от мусора, но и менять сифон. Однако есть средства, позволяющие избежать такого поворота. Итак, засор раковины: что делать?

  1. Вантуз. Самый распространенный и верный способ очистить раковину от «запоров», однако в последнее время все больше людей, которые попросту не знают, как пользоваться вантузом и даже что это такое. Вантуз – устройство из сферы сантехники с резиновым наконечником и деревянным поручнем. Вантуз используют вручную. С его помощью вода попадает обратно в раковину из канализации. Так вантуз очищает засор раковины, что делает каждый сантехник. Однако вантуз хорош лишь тогда, когда раковина засорена мелкими предметами. Если же мусор состоит из предметов покрупнее, вантуз не справляется с возложенной на него задачей. Кроме того, важно уметь пользоваться вантузом правильно.
  2. Против мусора из не мелких предметов прекрасно помогает химия (химические средства), сода, уксус, даже просто горячая вода в сочетании со стиральным порошком или кипяток, если трубочки сифона не пластиковые, а металлические. Как пользоваться ими, рассказывают инструкции. И, конечно же, всегда можно вызвать сантехника в Киеве на дом. Любые проблемы Вам поможет решить наша компания!