Ванная комната: советы дизайнера

Оформление ванной комнатыВанная комната – это помещение, в котором сбрасывается не только одежда, но и всевозможные социальные маски, которые диктуют ту или иную роль. В ванной человек остается наедине с собой, полностью расслабляется, и поэтому важно, чтобы помещение дарило чувство защищенности вместе с покоем. О том, как обустроить свою ванную, есть множество рекомендаций, и некоторые из них универсальны. Итак, ванная комната: советы дизайнера.

  1. Пространство. В этом единственном слове заключается первый и самый важный совет – обращать внимание на пространство и сантехнику в ванной комнате. Зачастую в домах ванные довольно небольшого размера, и тогда приходится думать о том, как комнату сделать не только уютной, но и визуально шире, больше по пространству. Визуально ее увеличивают зеркала, мелкая плитка и мебель небольших размеров, а также стены светлого цвета. Ванную комнату советы дизайнеров поощряют украшать всем, что, подобно зеркалам, может отражать свет в ванной, таким образом увеличивая визуально пространство. Крупная плитка и мебель в небольшой ванной неуместны, как слон в посудной лавке.
  2. Освещение. Это второй важный совет. Освещение, как и пространство, немаловажно, ведь оно влияет на стиль ванной комнаты. Хорошо, когда освещение в ванной комнате по совету дизайнера отражается в зеркале, а не слепит глаза. Идеально, когда присутствует мягкая подсветка, автоматически включающаяся при появлении человека.

Если после покупки у вас возникнут проблемы с установкой сантехнического оборудования, звоните к нам по телефону (096) 270-00-01, (099) 463-47-21. Мы с радостью ответим на ваш звонок и найдем для вас подходящего специалиста.