Сантехника украинского производства

Ванная украинского производстваНа сегодня украинский рынок сантехнического оборудования весьма разнообразен как по качеству, так и по структуре ассортимента, географии поставок, ценовой дифференциации товарных предложений. Считается, что более 60% рынка санитарной керамики приходится на украинских производителей и менее 40% – на импортных.

Еще в 1998 году украинские производители белой керамики заняли более 50% рынка сантехники. На сегодня это стало практически достоянием отечественных компаний. Несмотря на то что отечественная продукция занимает около 70% украинского рынка, а импортная – до 30%, денежное выражение соответствует соотношению 50:50.

Важно отметить такое преимущество отечественной сантехники. Многие производители выпускают сантехнику по импортным технологиям и на импортном оборудовании, но при этом стоимость продукции остается доступной. Например, запорожский производитель ООО «Днепрокерамика» производит унитазы, биде и умывальники на итальянском оборудовании.

На сегодня украинский рынок сантехники представлен такими фирмами-производителями, как Чехия, Польша, Словакия, Италия, Венгрия, Германия, Бельгия и другие страны. Компания «WaterMaster» в своем работе использует сантехническое оборудование разных компаний, как отечественных, так и зарубежных компаний. Главное – чтобы компания зарекомендовала себя как надежный производитель, с помощью которого мы сможем выполнить свою работу профессионально и оказать сантехнические услуги в Киеве.