Сантехника в новом загородном доме

проектирование сантехники в частном домеВо время строительства частного дома под Киевом услуги сантехника понадобятся не только для того, чтобы установить раковины, ванну и унитаз. Спектр сантехнических работ под Киевом в загородном доме включает все действия и мероприятия, связанные с монтажом водопровода, канализации, горячего водоснабжения, системы отопления и водяного подогрева полов. Можно смело сказать, что сфера ответственности сантехника начинается с забора чистой воды из колодца или скважины и заканчивается на сливе стоков в канализационный коллектор или септик.

Проектирование коммуникаций и подбор оборудования

Задолго до старта работ на строительной площадке следует подумать о том, как будут устроены коммуникации в доме. До начала строительства необходимо:

  • определить потребности – для проектирования систем и подбора оборудования нужно подсчитать, сколько воды будет потреблять дом, и определиться, каким способом он будет отапливаться. Эти данные лягут в основу расчетов водопровода, канализации и системы отопления;
  • сделать проект – проектирование коммуникаций частного дома осуществляется на основе архитектуры здания, планировки помещений, а также расположения точек забора воды и слива стоков. Без четкого проекта инженерных коммуникаций приступать к строительству частного дома нецелесообразно, потому что впоследствии могут возникнуть накладки, которые повлекут за собой дополнительные расходы;
  • составить смету – смета, составленная на основе проекта, позволяет точно узнать, сколько будет стоить монтаж всех коммуникаций и сантехники. В ней указываются цены на оборудование, материалы и услуги сантехника. Со сметой вы будете четко знать, какие расходы вам предстоят, и сможете планировать график оплат.

Консультации сантехника необходимы еще на этапе проектирования системы и составления сметы. Опытный сантехник поможет выбрать самые практичные решения и подскажет, как избежать ненужных расходов.

Монтаж сантехники в частном доме

Чтобы смонтировать коммуникации и установить сантехнику даже в небольшом частном доме, необходимо проложить несколько сотен метров различных труб: от чугунных канализационных до металлопластиковых водопроводных. Вся инфраструктура частного дома состоит из нескольких десятков единиц оборудования и нескольких сотен сварных или муфтовых соединений, каждое из которых должно быть герметичным. Все элементы водопровода, канализации и отопления должны быть подобраны и смонтированы так, чтобы после завершения монтажных работ получилась надежная и эффективная система, работающая без аварий и протечек.

Понятно, что монтаж сантехники в новом частном доме следует доверять только опытным и хорошо подготовленным специалистам, которые умеют работать со всеми видами сантехнического оборудования и коммуникаций. Кроме того, при необходимости мы можем также провести все необходимые сварочные работы.

Обращайтесь в надежную компанию WaterMaster и Вам не придется беспокоится о качестве выполненных работ. С нами можно связаться по телефону: (096) 270-000-1.